В Иркутской области тарифы на энергию останутся самыми низкими в стране
Новости Тулуна > В Иркутской области тарифы на энергию останутся самыми низкими в стране
В Иркутской области тарифы на электроэнергию и теплоэнергию останyтся самыми низкими в стране. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на руководителя областной службы по тарифам Елену Иванову.Тариф на электроэнергию для населения Иркутской области на 2010 год утвержден в размере 62 копеек кВт/ч. По сравнению с 2009 годом тариф увеличен на 10,7%, что не превышает уровня инфляции. Для сельского населения, а также для городского, проживающего в домах, оборудованных стационарными электроплитами и электроотопительными установками, к тарифу применяется понижающий коэффициент 0,7, он составит 43,4 копейки кВт/ч.
Руководитель службы отметила, что утвержденные тарифы для населения соответствуют предельным тарифам, установленным Федеральной службой по тарифам (ФСТ) для Иркутской области, которые составляют 62 копейки кВт/ч – минимальный и 70 копеек кВт/ч. – максимальный.
Тарифы на тепловую энергию для потребителей области также устанавливаются в рамках предельных уровней, утверждаемых ФСТ России. Согласно приказу ФСТ России, максимальная величина роста тарифа на тепловую энергию, поставляемую потребителям, в среднем по Иркутской области составляет 111,2%. При этом максимальная величина роста тарифов на тепловую энергию в комбинированном режиме для ОАО «Иркутскэнерго» равна 114,2%.
Среднеотпускной тариф на тепловую энергию, принятый для ОАО «Иркутскэнерго», составит 496 рублей за 1 Гкал, это на 13% больше, чем в текущем году, но ниже предельного максимального уровня, утвержденного ФСТ России на тепловую энергию, вырабатываемую в режиме комбинированной выработки на 2009 год.
По словам Елены Ивановой, установление тарифа на тепловую энергию в горячей воде одинаковым для всех групп потребителей позволит муниципальным образованиям, потребители которых получают тепловую энергию от ОАО «Иркутскэнерго», претендовать на получение финансовой поддержки в соответствии с федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Рост тарифов по видам энергоресурсов составит в горячей воде – на 12,2%, в паре – на 16,7%.
Двухставочный тариф на тепловую энергию на 2010 год к установлению не планировался, поскольку за последние два года отсутствуют потребители, претендующие на расчеты за тепловую энергию по такому тарифу.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 30 2009 10:45
Декабрь 30 2009 22:37
igor
за то то лепездричество, которое Иркутская область перепродает в Бурятию, стоит ого-го! С 1-го января 2 рубля 10 коп за киловатт.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун. Сегодня, в 21:18
- Иркутск мог лишиться строительства дет. больницы № 5 из-за детс.поликлиники в Тулуне Сегодня, в 17:02
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 14:20
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС Сегодня, в 14:20
- Первое в 2026 году заседание Думы г. Тулуна состоялось 28 января. Сегодня, в 14:10
- 🏆 Поздравляем с высоким званием! 🏆 Сегодня, в 11:28
- ✨ Рекордный заплыв! ✨ Сегодня, в 11:27
- 🔥 Питерский этап Всероссийской матчевый встречи по плаванию — завершён! Сегодня, в 11:25
- ✨ Матчевая встреча по плаванию: спортсмены ДЮСШ г. Тулуна — на высоте! 🏊♂️✨ Сегодня, в 11:22
- Окунуться в мир чая смогли любители этого ароматного напитка и просто ценители душевных встреч! Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. День студента в Тулунском районе отметили на катке с. Гуран. Сегодня, в 10:40
- Награды юным талантам! Сегодня, в 10:37
Информационный сайт 